Новости

Социальный агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций появился в столице

mos.ru
Социальный агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций появился в столице

Агрегатор онлайн-магазинов «Москва — добрый город» предлагает каталог уникальных товаров, сделанных вручную подопечными НКО.

К агрегатору уже присоединились НКО «Единение», «Жизненный путь» и «Изумрудный город», «Равные возможности» и «Семейный очаг» занятые поддержкой и социальной адаптацией людей с ментальными нарушениями и сопровождением семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

«Цель агрегатора — предоставить социально ориентированным НКО современную удобную онлайн-площадку и новый канал продаж товаров, сделанных руками людей с инвалидностью и тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, кому нужна особая поддержка и забота», — пояснила Анастасия Ракова, заммэра Москвы по вопросам социального развития.

Людям с инвалидностью агрегатор поможет проявлять себя творчески и самореализовываться, а для крупных заказчиков он будет площадкой где можно найти уникальные товары и продукцию. Заказывать продукцию смогут городские компании, федеральные учреждения и частные организации.

Для социально ориентированных НКО участие бесплатное.

Стало известно, что одним из партнёров сервиса стал «Активный гражданин». На его полке в магазине поощрений теперь появятся товары от социально ориентированных некоммерческих организаций.

Напомним, что в декабре прошлого года магазине поощрений проекта «Активный гражданин» получил возможность перевода баллов на благотворительность. На сегодняшний участники проекта перечислили в благотворительные фонды было более 13 млн рублей.

Последние новости