Новости

Социальный онлайн-проект «Давайте поговорим!» может научить жителей Южного Бутова ухаживать за тяжелобольными людьми

Фото: pixabay.com
Социальный онлайн-проект «Давайте поговорим!» может научить жителей Южного Бутова ухаживать за тяжелобольными людьми

Социальный онлайн-проект хосписной помощи «Давайте поговорим!» может научить жителей Южного Бутова ухаживать за тяжелобольными людьми, информирует сайт Департамента труда и соцзащиты Москвы..

Социальный онлайн-проект «Давайте поговорим!» организован Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи. Благодаря этому проекту москвичи могут многое узнать об уходе за лежачими и тяжелобольными людьми.

«Каждый из нас может столкнуться с тем, что однажды нам придется ухаживать за кем-то близким — за родственником после тяжелой операции или длительной болезни, за родителями преклонного возраста. Немногие знают, как организовать пространство для тяжелобольного человека, чтобы было удобно ему и тем, кто о нем заботится, - говорит руководитель Ассоциации Юлия Милютина.

Как правильно организовать пространство больного в домашних условиях, какие средства подходят для ухода за лежачим больным, как ухаживать за стомой? Об этом расскажут на встречах проекта.

Расписание вебинаров и онлайн-встреч:

 20 июля в 12 часов состоится онлайн-встреча «Как организовать уход за тяжелобольным человеком дома. Организация безопасного пространства».

21 июля в 12 часов стартует вебинар «Жизнь со стомой».

3 августа в 12 часов начнется тематическая встреча с психологом для тех, кто присматривает за людьми с деменцией.

19 августа в 12 часов стартует цикл занятий Школы по уходу за тяжелобольным. Первое занятие будет посвящено теме «Современные средства по уходу за тяжелобольными на дому».

Встречи проведут психологи, эксперты по уходу за тяжелобольными и практикующие специалисты.

Напомним, что в 2020  году Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи стала обладателем гранта «Москва — добрый город» от столичного Департамента труда и соцзащиты.

Для того, чтобы принять участие в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте.

Последние новости