Новости

Соглашение о развитии социального предпринимательства в столице было подписано в Москве

mos.ru
Соглашение о развитии социального предпринимательства в столице было подписано в Москве

В Правительстве Москвы было подписано соглашение между Департаментом предпринимательства и инновационного развития столицы и Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Оно вступило в силу 9 сентября 2021 года и будет действовать бессрочно.

Стало известно, что статус социального предприятия в этом году был получен 239 субъектами малого и среднего бизнеса (МСБ) столицы, которые отныне могут получать всестороннюю поддержку от города.

«Предприниматели могут компенсировать часть затрат: на оплату оборудования, коммунальных услуг, процентов по кредитам и лизинговых платежей. Сотрудничество с фондом позволит большему количеству социальных предпринимателей узнать о наших мерах поддержки», – пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

Вместе с тем для социальных предпринимателей Москвы предусмотрены специальные субсидии и льготы, а также бесплатная аренда площадок Агентства стратегических инициатив и консалтинговая поддержка. Работают также и образовательные программы, курсы и тренинги, с которыми социальные предприятия могут расширить свои профессиональные компетенции и выйти на новые рынки сбыта.

Основной целью сотрудничества между Фондом и Департаментом является проведение дополнительного комплекса мероприятий, направленных на поддержку начинающих и действующих социальных предпринимателей. На сайте Московского инновационного кластера субъекты МСБ смогут предоставть пакет документов и подать заявление на получение статуса социального предприятия.

Последние новости