Новости

Сотрудники библиотеки №189 «Патриот» прошли цифровой диктант-2021 с высоким результатом

Фото: https://pixabay.com/
Сотрудники библиотеки №189 «Патриот» прошли цифровой диктант-2021 с высоким результатом

Самая масштабная всероссийская акция по проверке знаний в сфере интернет-технологий завершилась 24 апреля, в рамках которой пользователи всех возрастов смогли узнать свой уровень цифровой грамотности онлайн. В акции приняли участие сотрудники библиотеки №189 «Патриот» из Южного Бутова, сообщили в учреждении.

Специалисты продемонстрировали высокие результаты, получив по 9 баллов из 10 возможных, о чем свидетельствуют специальные сертификаты.

«Цифровой Диктант 2021», организаторами которого являются РАЭК, Microsoft и ОНФ, прошел в онлайн-формате. Акция проводилась уже третий год. Данная инициатива является самой масштабной проверкой знаний информационных технологий в России.

На сегодняшний день «Цифровой Диктант» является не только самым масштабным инструментом проверки цифровой грамотности граждан, но и повышения цифровой культуры, укрепления знаний и навыков, которые необходимы людям для комфортной жизни. Касается это не только решения многочисленных бытовых нужд, к примеру, покупки различных товаров в онлайн, но и образования, занятости, получения государственных или муниципальных услуг, отметили организаторы мероприятия.

Последние новости