Новости

Сотрудники Сбера провели урок «Искусственный интеллект» для подопечных центра «Возрождение» в Бутово

Фото: pixabay.com
Сотрудники Сбера провели урок «Искусственный интеллект» для подопечных центра «Возрождение» в Бутово

В отделение реинтеграции Социально-реабилитационного центра «Возрождение» в районе Южное Бутово состоялся увлекательный урок для воспитанников из серии «Искусственный интеллект и машинное обучение». Организовали его представители Сбербанка, сообщила представитель СРЦ «Возрождение» Оксана Оленина.

Специалист Сбера рассказал ребятам, что в ближайшие годы искусственный интеллект сможет выполнять универсальные задачи и быть более-менее сопоставим с человеком по набору навыков. Гость отметил, что интерес ребят из «Возрождения» очень радует, потому что занятие информатикой и искусственным интеллектом является совершенно необходимым для любой профессии.

Рассказал сотрудника Сбербанка об отечественных и зарубежных разработках в сфере применения «искусственного интеллекта». Было наглядно продемонстрировано в каких областях повседневной жизни он уже применяется. В процессе лекции участники также дискутировали о технологиях будущего, и сможет ли «искусственный интеллект» заменить человека.

«Все ребята остались в восторге и выражают свою благодарность Сбербанку за интересные уроки», - подчеркнула Оксана Оленина.

Фото: Рixabay.com

Последние новости