Новости

Совместный проект Москвы и Санкт-Петербурга презентуют на турвыставке в Мадриде — Сергунина

mos.ru
Совместный проект Москвы и Санкт-Петербурга презентуют на турвыставке в Мадриде — Сергунина

Столица представит цифровой сервис Russpas, проект «Два города - миллион впечатлений» и Moscow Travel Hub.

Как сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной, на выставке FITUR в Мадриде Москва продемонстрирует свой цифровой сервис Russpass.

Выставка FITUR в Мадриде пройдет с 19 по 23 мая в самом большом выставочном центре столицы Испании – IFEMA. На тематическом стенде, который подготовил городской комитет по туризму, планируют показать всю туристическую мощь столицы России.

По словам Натальи Сергуниной, FITUR стал первым для Москвы зарубежным офлайн-событием в сфере туризма, где столица примет участие в этом году.
«Пока говорить о восстановлении мирового туристического потока рано, но выставка в Испании – это наша возможность рассказать европейской аудитории о своих сильных сторонах и последних наработках. Мы презентуем в Мадриде цифровой сервис Russpass и совместный проект с Санкт-Петербургом», - добавила Сергунина. 

Столичный стенд представит виртуальную выставку московской туротрасли, где на мультимедийных панелях будет представлено более 30 туроператоров, отелей и городских достопримечательностей. Посетители также увидят видеоролики о культуре, гастрономии и гостеприимстве Москвы.

Цифровой туристический сервис Russpass устроит на выставке для всех желающих викторину, на которой участники будут определять по фото, в каком городе - Москве или Санкт-Петербурге находится та или иная достопримечательность. Победители получат любимое лакомство иностранцев в России - мороженое.

Идея совместного с Санкт-Петербургом проекта состоит в том, чтобы за одну поездку турист получил возможность посетить самые интересные события и достопримечательности обоих городов. Для этого представят проект «Два города - миллион впечатлений», цель которого - продвижение туризма двух столиц среди российских и зарубежных гостей.

В пресс-службе также добавили, что специалисты Мостуризма проведут встречи с экспертами из ведущих международных компаний, где они они обсудят с иностранными коллегами перспективы делового туризма и современные тренды, обозначившиеся за время пандемии.

В рамках деловой сессии на площадке Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO) презентуют программы, которые способствуют восстановлению отрасли. От России будет представлен проект Moscow Travel Hub, запущенный Мостуризмом весной 2020 года.  На презентации специалисты столичного комитета по туризму также планируют рассказать о пользе проекта для туристического бизнеса, о том, как он помогает в переориентации на новые продукты и сервисы и содействует цифровизации отрасли.
 

Последние новости