Новости

Спасатели МЧС по ЮЗАО взяли на особый контроль частный сектор Южного Бутова в преддверии пожароопасного периода

Фото: пресс-служба МЧС по ЮЗАО.
Спасатели МЧС по ЮЗАО взяли на особый контроль частный сектор Южного Бутова в преддверии пожароопасного периода

В целях подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, сотрудниками Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, совместно с представителями Префектуры ЮЗАО г. Москвы, ГБУ «Жилищник» районов и ГБУ «Автомобильные дороги ЮЗАО», проведен смотр поливомоечной техники, входящей в сводный отряд по тушению природных пожаров, а также проведена проверка оснащения техники пожарно-техническим вооружением и оборудованием.

Смотр техники показал, что сводный отряд находится в готовности. Автомобили и добровольные пожарные готовы прийти на помощь в борьбе с огнем на территории округа. Традиционно, автомобили сводного отряда ЮЗАО, в период летнего пожароопасного периода, будут оказывать помощь по защите населения и территорий поселений ТиНАО.

Проверка готовности коснулась и добровольных пожарных ЮЗАО, которые регулярно проходят обучение на базе пожарно-спасательных частей Управления МЧС по ЮЗАО г. Москвы.

Оперативный дежурный МПСГ ЮЗАО г. Москвы Руслан Сусметов, провел дополнительные противопожарные инструктажи с добровольцами, и подробно разобрал с ними действия по тушению сухой травы, а дежурные караулы 52 и 38 пожарно-спасательных частей продемонстрировали боевое развертывание.

«В связи с регулярным палом травы на территории Южного Бутово, на майские праздники спланированы мобильные посты из числа сводных отрядов, для предотвращения возникновение и распространение огня», - рассказал начальник ООПИПС Управления по ЮЗАО, Дмитрий Устинов. - «Все праздничные дни, в местах массового скопления людей, в лесопарковых и прибрежных зонах, будут организованы дополнительные рейды безопасности наших сотрудников, с привлечением добровольческих организаций нашего округа».

Последние новости