Новости

Спортсмены из Южного Бутова взяли несколько наград первой православной лыжной гонки «Бутовские старты»

Спортсмены из Южного Бутова взяли несколько наград первой православной лыжной гонки «Бутовские старты»

В минувшие выходные на лыжных трассах отделения «Битца» Центра спорта и образования «Самбо-70» на улице Поляны прошли первые открытые соревнования по лыжным гонкам Юго-Западного викариатства «Бутовские Старты», в которых приняли участие прихожане храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутово.

Инициатором проведения соревнований стал настоятель Ильинского храма в Северном Бутово иерея Илия Власов - он является ответственным за спортивное направление в Юго-Западном викариатстве. Опыт проведения подобных мероприятий у Ильи Власова уже был - в предыдущие годы от храма великомученика Пантелеимона в Южном Бутово проходили такие соревнования, но идея окружного масштаба была реализована только сейчас.

Всего в «Бутовских Стартах» приняли участие 134 человека. За звание «лучший лыжник ЮЗАО» по версии викариатства, боролись и взрослые и дети на трех дистанциях – 1 км, 3 и 5.

По итогам соревнований, на дистанции 1 км первые места среди мальчиков и девочек заняли ребята, представляющие приход храма святого пророка Божия Илии в Северном Бутово Максим Москальчук и Таисия Терентьева.

На дистанции 3 км первое место среди юношей и мужчин занял Максим Головкин от прихода храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутово, среди девушек и женщин первое место заняла Вероника Нефедова.

На дистанции 5 км первое место среди мужчин вновь занял Максим Головкин, а среди женщин первой стала Анастасия Четверикова от прихода храма святого пророка Божия Илии в Северном Бутово.

Всем победителям открытых соревнований по лыжным гонкам «Бутовские старты» были вручены памятные грамоты, наградные медали и иконы святого пророка Божия Илии - на память о соревновании.

Фото: из личного архива И. Власова.

Последние новости