Новости

Столичные киностудии заключили крупные сделки на отраслевых форумах

Фото: mos.ru
Столичные киностудии заключили крупные сделки на отраслевых форумах

На зарубежных отраслевых форумах киностудии Москвы заключили сделки более чем на 100 миллионов долларов.

«Московский экспортный центр третий год подряд поддерживает участие киностудий города в главных отраслевых форумах. Столичные компании подписали на них контракты с байерами из Великобритании, Швейцарии, Италии и многих других стран. Объем заключенных сделок уже превышает $100 миллионов», — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

На столичные кинокомпании и студии анимации в прошедшем году пришлось 70% выручки всех российских предприятий в киноиндустрии. В октябре этого года 18 столичных компаний при поддержке Московского экспортного центра (МЭЦ) участвовали в международном кинорынке аудиовизуального контента MIPCOM. Среди них – производители художественных и анимационных картин, компании, работающие в сфере оцифровки и хранения контента, управления правами на кинопроизведения, дистрибуции и лицензирования.

В этом году MIPCOM проходит в гибридном формате: офлайн-часть уже состоялась в Каннах (Франция), а онлайн-переговоры продлятся на цифровой платформе кинорынка до конца ноября.

МЭЦ поддерживает предпринимателей и способствует продвижению их продукции на зарубежных рынках. Среди ключевых задач центра – увеличение числа столичных экспортеров и помощь в развитии их внешнеэкономической деятельности.

Последние новости