Новости

Столичные власти оказывают финансовую поддержку высокотехнологичным предприятиям

mos.ru
Столичные власти оказывают финансовую поддержку высокотехнологичным предприятиям

Воспользоваться субсидией могут резиденты технопарков и особой экономической зоны, а также участники Московского инновационного кластера.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина субсидия предназначена для резидентов технопарков и особой экономической зоны, участников Московского инновационного кластера и арендаторов технопарков в сфере креативных индустрий и производства.

С ее помощью предприниматели могут возместить до 35 % затрат на покупку оборудования и до 11,5 % годовых на выплаты по кредитам. Максимальный размер субсидии – 10 млн рублей.

Так, в число компаний, получивших поддержку от города, а именно компенсацию на выплату процентов по кредиту в размере более 5 млн рублей получил производитель шоколада из Московского инновационного кластера (МИК). В прошлом году также компания получила свыше 8 млн рублей поддержки на возмещение затрат на лизинговое оборудование и 2 млн рублей на уплату процентов по кредиту на развитие бизнеса.

Субсидию для возмещения затрат на покупку станка лазерной резки получил инженерно-технический центр, производящий оборудование для бассейнов, также являющийся участником МИК. Размер поддержки для предприятия составил более 2 млн рублей.

Свыше 2,5 млн рублей на погашение обязательств, связанных с техническим оснащением производства были одобрены фабрике цифровой печати на натуральных тканях, являющейся резидентом парка «Калибр».

Узнать подробнее о мерах поддержки или подать заявку можно на портале МИК.

Последние новости