Новости

Сведения о работе водосчетчиков можно подать онлайн на mos.ru

mos.ru
Сведения о работе водосчетчиков можно подать онлайн на mos.ru

Для оперативной передачи данных о проведении плановой поверки или установке приборов учета воды в управляющую компанию достаточно несколько кликов.

Москвичи, у которых есть полная учётная запись на портале mos.ru, могут воспользоваться новой онлайн-услугой - «Подача сведений о поверке или вводе водосчетчиков в эксплуатацию после замены, демонтажа или пропуска срока поверки». Услуга доступна для домов, управляющие компании которых имеют договоренности с единым диспетчерским центром и с офисами «Мои документы» по начислению платы за услуги ЖКХ.

«Раньше, чтобы сообщить о поверке или замене водосчетчика, жителям Москвы нужно было идти с документами в управляющую компанию или в случае расчетов по прямым договорам в ресурсоснабжающую организацию. Теперь передавать сведения можно быстро и в любое удобное время. Достаточно зайти на mos.ru и заполнить специальную форму», — сообщил замглавы столичного Департамента информационных технологий Дмитрий Иванов.

Чтобы подать сведения нужно зайти в раздел «Услуги» и далее в подраздел - «Жилье, ЖКУ, двор». В новом окне будут уже содержаться данные пользователя - ФИО, контактные данные, код плательщика, номер квартиры заявителя, а также дата проведенной и следующей плановой поверки. В случае необходимости, можно внести корректировки. Далее в отобразившемся перечне счетчиков, установленных в квартире, нужно выбрать необходимый и указать, какие работы проводились, а после указать номер прибора в государственном реестре.

Рассматривается заявка 15 рабочих дней. В личном кабинете пользователи могут увидеть всю информацию о ходе её рассмотрения. Полный перечень услуг, которые доступны авторизованным пользователям, можно узнать на странице спецпроекта.

Последние новости