Новости

Свыше 200 площадок столицы стали участниками программы «Пушкинская карта»

mos.ru
Свыше 200 площадок столицы стали участниками программы «Пушкинская карта»

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября. Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, за это время к программе присоединились больше 200 московских площадок. 

«Это театры, библиотеки, музеи, культурные центры. Желающих очень много. Общее число мероприятий в столице, отобранных экспертным советом программы, сейчас превышает 1,5 тысячи. Почти 700 из них — театральные постановки», — отметила Сергунина.

Участники программы в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить специальную банковскую карту «Мир», на которой будут три тысячи рублей для посещения учреждений культуры. Эти деньги нужно потратить до конца этого года. А с 1 января на карту поступят уже пять тысяч рублей, которые можно израсходовать в течение календарного года. 

Карту можно оформить в мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Здесь же и напортале «Культура.рф» можно купить билет на мероприятие.

Среди ближайших событий —  спектакль в драмтеатре имени А. С. Пушкина, экскурсия в Музее М. А. Булгакова и балет в концертном зале «Москонцерт Холл». 

В Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина 19 сентября и 15 октября можно посмотреть спектакль «Влюбленный Шекспир». 

В Московском театре Олега Табакова 22 и 23 сентября состоится спектакль «И никого не стало». 

В «Москонцерт Холле» 24 сентября и 29 октября представят балет «Лебединое озеро».

С 1 сентября по 29 декабря по основной экспозиции Музея М. А. Булгакова проходят экскурсии «Театральный роман Михаила Булгакова».

А 12 ноября в библиотеке-читальне имени И. С. Тургенева можно будет услышать лекцию об импрессионизме и Моне.

Всего в рамках программы можно посетить более 130 выставок, 340 концертов и 60 экскурсий, а также мастер-классов, творческих встреч и других ярких событий. В афише портала mos.ru регулярно публикуют описания ближайших мероприятий.

Последние новости