Новости

Свыше полмиллиона человек стали пользователями приложения «Моя Москва»

mos.ru
Свыше полмиллиона человек стали пользователями приложения «Моя Москва»

За первые 6 месяцев этого года приложение пополнилось более чем 450 тыс. новых пользователей.

Заработал мобильный сервис в начале 2019 года. К апрелю этого года к его услугам обращались 10 млн раз.

В приложении «Моя Москва» пользователям доступны многие повседневные услуги и сервисы города – от записи к врачу и проверки оценок ребенка до оплаты счетов и автомобильных штрафов. С начала этого года пользователи воспользовались приложением более пяти миллионов раз. Об этом сообщил министр правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Возможность проверки данных об успеваемости детей оказалась самой популярной функцией, которую запрашивали почти 3,5 млн раз. Здесь можно проверить домашние заданий, итоговые оценки, или пополнить карту «Москвенок». За передачей показаний приборов учета москвичи обращались более чем 970 тыс. раз. Кроме того, в «Моей Москве» можно оплачивать счета за коммунальные услуги. 600 тыс. запросов поступало на запись к врачу, а 2,5 тыс. – на запись домашних животных к ветеринару.

Как упоминалось ранее, 25% пользователей платформы с конца 2020 года имеют доступ к голосовому помощнику. Кроме того, «Моей Москве» работает и благотворительный сервис портала mos.ru.

Последние новости