Новости

Танцевальный концерт «Осенние мелодии» пройдет в Южном Бутове

Танцевальный концерт «Осенние мелодии» пройдет в Южном Бутове

Танцевальный концерт «Осенние мелодии», подготовленный ансамблем «Мои года - мое богатство», пройдет в клубном пространстве «Мой социальный центр» района Южное Бутово 25 сентября. Желающим посмотреть выступление необходимо предварительно записаться, так как вместимость зала ограничена, сообщила руководитель ансамбля Лариса Кузнецова.

Выступление начнется в 13:00 и продлится около часа. Учитывая меры санитарной безопасности, зал может быть заполнен лишь на половину – всего смогут присутствовать около 30 зрителей. «Предстоящий концерт состоит из 2 отделений, каждое - по пять танцев. Открывать выступление будет номер под песню Вахтанга Кикабидзе «Мои года – мое богатство», в честь которой назван ансамбль», – рассказала Кузнецова.

В качестве музыкального сопровождения вечера выбраны композиции, посвященные осени. В первой части программы - бальный танец с элементами народных плясок и хоровода, ритмичные танцы кумбия и ча-ча-ча в стиле диско, военно-исторический танец под песню «Смуглянка». Во второй части коллектив представит два исторических танца, кадриль, линейные танцы Disco Dream и American Boston.

Участники ансамбля «Мои года - мое богатство» танцуют вместе с 2017 года. Сейчас их тренировки проходят 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Они выступают примерно раз в месяц.

В сентябре танцевальный коллектив совместно с Центром социального обслуживания «Северное Бутово» организовал аналогичный концерт в онлайн-режиме.

«У нас хороший коллектив, мы давно дружим. Выступления нас очень дисциплинируют. Танцы – это лучшая гимнастика, потому что тренируется не только тело, но и голова, ведь надо запоминать движения. И что важно, танцуя, мы получаем удовольствие», - отметила Кузнецова.

«Мой социальный центр» - новое городское клубное пространство Москвы в районе Южное Бутово. Он находится по адресу ул. Веневская, д. 2А. Подробную информацию о работе и мероприятиях центра можно уточнить по телефону 8 (495) 198-07-67.

Последние новости