Новости

Территорию у станций Бутово и Щербинка МЦД-2 благоустроят

Источник фото: сайт mos.ru
Территорию у станций Бутово и Щербинка МЦД-2 благоустроят

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории, прилегающей к станциям МЦД-2 Бутово и Щербинка информирует сайт mos.ru.

Работы по благоустройству проведут на участке площадью 61,4 гектара от границы транспортно-пересадочного узла «Щербинка» до Варшавского шоссе. Глава Москвы Сергей Собянин уже подписал соответствующее постановление.

Напомним, станции Бутово и Щербинка МЦД-2 находятся в южной части столицы, между железнодорожными платформами Остафьево и Битца. Здесь построят три пешеходных перехода через пути МЦД-2 - в районе станций Бутово и Щербинка и недалеко от пересечения Проектируемого проезда № 359 с Миргородской улицей. От проезда будет проложен пешеходный маршрут длиной 52 метра к жилой застройке.

В планах реконструкция улично-дорожной сети, в том числе участка Большой Бутовской улицы, длиной 180 метров. А также строительство новых улиц протяженностью 1,81 километра, на которых будет организовано движение общественного транспорта вдоль западной стороны МЦД-2.

Предусмотрено строительство сети велодорожек длиной 500 метров, шириной полтора метра. Недалеко от станций Бутово и Щербинка появятся дополнительные остановки наземного транспорта, парковки для автомобилей и велосипедов. От станций до остановок пассажиры смогут добраться под навесами, сделанными по принципу «сухие ноги», которые защитят от осадков.

Отметим, что благоустройство территории рядом со станциями Бутово и Щербинка - это часть проекта развития МЦД-2 «Курско-Рижский» говорится в сообщении на сайте mos.ru.

Последние новости