Новости

Тестовое голосование об обязательной вакцинации пройдет в Москве 29 и 30 июля

Фото: mos.ru
Тестовое голосование об обязательной вакцинации пройдет в Москве 29 и 30 июля

Систему электронного голосования в Москве проверят на готовность к нагрузкам и устойчивость к внешним воздействиям. Также будет опробована функция отложенного решения.

Во время тестирования москвичи ответят на вопросы, связанные с обязательной вакцинацией специалистов, работающих с людьми, а также с развитием личного и общественного транспорта. Присоединиться к голосованию, которое будет открыто с 08:00 29 июля и продолжится до 20:00 30 июля, смогут все совершеннолетние жители города с полной учетной записью на mos.ru.

Тестирование системы электронного голосования пройдет уже в седьмой раз. Регулярные проверки позволяют вовремя выявлять и устранять все недочеты, а также делают ее удобнее для пользователей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Наряду с жителями города проверять систему будут хакеры. Тот из них, кто сможет найти уязвимости и повлиять на работу систему, получит денежный приз в размере двух миллионов рублей. После завершения тестирования специалисты изучат все попытки взлома, чтобы сделать онлайн-голосование еще более безопасным.

Систему электронного голосования используют во время выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Москвичам предстоит выбирать депутатов Государственной Думы, а жителям некоторых округов — еще и депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов Щукина. Чтобы принять участие в онлайн-голосовании, необходимо с 2 по 13 августа подать заявку на включение в списки электронных избирателей.

Последние новости