Новости

Традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в Москве 9 мая

Фото: mos.ru
Традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в Москве 9 мая

К шествию «Бессмертного полка» могут присоединиться более миллиона человек.

«В столице 9 мая пройдет традиционная акция «Бессмертный полк». С портретами участников Великой Отечественной войны москвичи пройдут по Ленинградскому проспекту, ул. Тверская и ул. 1-я Тверская-Ямская через ул. Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. Длина маршрута составит 7 км», - сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Сбор участников акции намечен на 12:30, а само шествие – на 15:00. Присоединиться к колонне можно будет на выходе из станций метро «Динамо» и «Белорусская».

«Бессмертный полк - это сердце и душа Дня Победы. В этом году он снова пройдет по улицам нашей столицы. Для нас важно навсегда сохранить память о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, об их мужестве», - подчеркнула председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Для участия в шествии необходимо вовремя прийти к месту сбора и взять с собой штендер с фотографией участника Великой Отечественной войны. Распечатать портрет можно бесплатно в центрах госуслуг «Мои документы».

Организаторы рекомендуют иметь при себе документ, удостоверяющий личность, надеть удобную обувь и не забыть головной убор. Спиртные напитки, колющие и режущие предметы на акции запрещены.

«Станции метро «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Охотный Ряд», «Площадь Революции» и «Театральная» в этот день будут закрыты», - добавили в материале.

Последние новости