Новости

Три четверти миллиона москвичей зарегистрировались для участия в онлайн-голосовании

Фото: mos.ru
Три четверти миллиона москвичей зарегистрировались для участия в онлайн-голосовании

Участвовать в сентябрьском голосовании дистанционно уже решили 750 тыс. москвичей.

«В Москве подано 750 тыс. заявлений на дистанционное электронное голосование», - сообщил зампредседателя Общественной палаты Москвы, глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице в 2021 году Алексей Венедиктов.

Регистрация на дистанционное электронное голосование (ДЭГ) в Москве открыта со 2 августа. Ранее сообщалось, что заявления на участие в онлайн-голосовании подали 500 тыс. москвичей.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября. На онлайн-голосовании жителям столицы предстоит выбрать депутатов Госдумы. Кроме того, жители районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Новогиреево и частей районов Вешняки, Ивановское и Проспект Вернадского смогут выбрать депутатов Мосгордумы, а жители Щукино - муниципальных депутатов.

На прошлой неделе в столице стартовала программа «Миллион призов — #ВыбираемВместе». Москвичи смогут выиграть бонусные баллы (10, 25, 50 и 100 тысяч баллов, один балл равен одному рублю) и принять участие в розыгрыше суперпризов — автомобилей или однокомнатных квартир. Присоединиться к программе смогут участники онлайн-голосования на выборах. Розыгрыш призов будет проходить ежедневно с 18 до 20 сентября. Баллы можно будет обменять на покупки у партнеров акции, среди которых магазины продуктов, одежды и косметики, мебели, техники, товаров для дома и животных, детских и спортивных товаров, аптеки, а также кафе и рестораны.

Участники программы «Миллион призов» также могут направить выигранные баллы на благотворительность. К акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов» присоединились 49 благотворительных организаций. Они помогают больным детям, бездомным, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам и бездомным животным, а также оказывают содействие проектам в сфере искусства.

Участниками акции могут стать совершеннолетние жители столицы, которые проголосуют посредством ДЭГ с 17 по 19 сентября. Для этого нужна полная учетная запись на mos.ru. Подать заявление на участие можно до 23:59 13 сентября по ссылке, а узнать подробности об онлайн-голосовании можно в спецпроекте mos.ru.

Последние новости