Новости

Участники «Московского долголетия» дали концерт в Московском доме ветеранов и вооруженных сил

Участники «Московского долголетия» дали концерт в Московском доме ветеранов и вооруженных сил

Концерт открыл серию праздничных встреч, приуроченных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте ТЦСО «Бутово».

За вечер прозвучали свыше пятнадцати песен — «Смуглянка», «Катюша», «Дорогая моя, столица» и другие. Елизавета Кравцова - финалистка конкурса «Московская СуперБабушка - 2019 ЮЗАО» исполнила композицию «От героев былых времен» с танцевальной поддержкой балета «Лялин-шоу».

В Московском доме ветеранов и вооруженных сил выступили известные артисты и участники «Московского долголетия». На празднике собралось около 400 ветеранов войны и потомков победителей.

Открылся праздник знаменитой песней «Майский вальс», его исполнила заслуженная артистка Беларуси Анжелика Агурбаш и Владимир Липецкий, финалист вокального конкурса «Возраста.Net»-2018.

Военная память во мне живет с 7 лет. Я был тогда на Украине, меня послали отдыхать. С семи до десяти с половиной лет, я жил в оккупации немцев под Винницей. И все, что потом происходило, голос памяти остался навсегда. И этот голос остался так же и у меня на всю жизнь. Когда под Москвой немецким войскам дали отпор, отбросив его на сотни километров, молодой писатель Сергей Орлов написал стихотворение, которое я хочу вам прочесть, — рассказал народный артист СССР Василий Лановой. Легендарный актер исполнил песню «От героев былых времен» и прочитал стихотворение «Его зарыли в шар земной».

Последние новости