Новости

Участники проекта «Школа Позитивных Привычек» библиотеки № 189 разобрали способы помощи пожилым людям

Фото: pixabay.com
Участники проекта «Школа Позитивных Привычек» библиотеки № 189 разобрали способы помощи пожилым людям

Специалисты библиотеки № 189 «Патриот» продолжаются встречи с книгочеями района Южное Бутово в рамках проекта «Школа Позитивных Привычек». Тема очередной встречи – «Помощь людям пожилого возраста», сообщили в учреждении.

- Целью занятия было познакомить наших читателей с возможными способами помощи пожилым людям. В ходе встречи ребята отгадывали загадки, посмотрели несколько видеороликов со стихами и песнями про бабушек и дедушек. Большое впечатление произвел социальный видеоролик про одиноких пенсионеров. Мы обсудили почему пожилым нужны помощь и поддержка людей. Дети узнали, каким образом можно помогать пожилым людям. Библиотекарь рассказала о деятельности волонтеров, о движении «Внук и внучка по переписке», - говорится в сообщении.

Завершилась встреча просмотром выпусков киножурнала «Ералаш» про активных граждан пожилого возраста и познакомились с играми, в которые играли бабушки и дедушки, а потом сравнили их с современными развлечениями. Участники мероприятия были единодушны во мнении, что «старинные игры» гораздо интересней, чем сегодняшние.

Фото: Рixabay.com

Последние новости