Новости

Ученик ФМШ №2007 Южного Бутова совершил путешествие на Северный полюс

Источник фото: сайт школы №2007 ФМШ
Ученик ФМШ №2007 Южного Бутова совершил путешествие на Северный полюс

Ученик ФМШ №2007 Южного Бутова Павел Дранов совершил путешествие на Северный полюс, сообщается на сайте образовательного учреждения.

Павел Дранов вошел в состав экспедиции благодаря конкурсу «Большая Перемена». Школьник снял видеоролик про использование новых технологий в Арктике и оказался в числе десяти победителей конкурса.

Всего в экспедиции приняли участие 81 победитель общероссийских конкурсов и олимпиад возрасте от 12 до 23 лет. С 14 по 24 августа участники экспедиции совершили плавание на атомном ледоколе «50 лет Победы» по маршруту: Мурманск - Земля Франца-Иосифа - Северный полюс - Мурманск.

«По счастливому стечению обстоятельств нам удалось увидеть за время поездки несколько белых медведей и моржей. Всего за 30 секунд я вместе с ребятами совершил кругосветное путешествие вокруг земной оси. Мы стояли на ледоколе лицом к лицу с огромными айсбергами и ледником», - делится впечатлениями от путешествия Павел.

Вместе с ребятами на Северный полюс отправились ученые, полярники и блогеры. Они поделились своими знаниями в формате лекций и мастер-классов. Отметим, спецпроект «Ледокол Знаний. Homo Science project» проводится госкорпорацией «Росатом». Основная цель проекта - вызвать интерес к науке и просвещению у молодежи.

Последние новости