Новости

Ученики физико-математической школы № 2007 стали победителями Всероса по информатике

Фото: https://pixabay.com/
Ученики физико-математической школы № 2007 стали победителями Всероса по информатике

В Москве подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Дипломы победителей получили 19 москвичей. Среди них ученик ГБОУ «Школа № 2007 ФМШ» Федор Ушаков, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Олимпиада, состоявшая из двух туров, проходила в столице с 6 по 11 апреля. Задания были рассчитаны на школьников 9–11-х классов. В олимпиаде приняли участие более 380 учеников со всей страны. За успехами ребят можно следить на сайте олимпиады.

Еще 67 ребят стали призерами Всероса по информатике, в том числе Дарья Грекова, которая в настоящее время учится только в 7 классе школы № 2007. Призерами олимпиады стали также трое обучающихся школы из Южного Бутова – одиннадцатиклассники Александр Панарин, Сергей Перегудов и Александр Проскурин.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам ежегодно, принять участие в ней могут ученики 4–11-х классов. Состязания включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Организатор последнего - Министерство просвещения РФ. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Последние новости