Новости

Ученики школы №1883 приняли участие в Олимпиаде «Мой район в годы войны»

Фото: школа №1883
Ученики школы №1883 приняли участие в Олимпиаде «Мой район в годы войны»

Ученики школы №1883 приняли участие в первом дистанционном этапе городской патриотической Олимпиады в рамках проекта «Мой район в годы войны», сообщается на сайте образовательного учреждения.

Команды от школы №1883 участвовали в квизе, в основе которого лежит деятельность района Южное Бутово и близлежащих районов во времена Великой Отечественной войны.

Центральная идея квиза в рамках Олимпиады выглядит так: «Помнить – значит знать», уточняют сотрудники учреждения. Отметим, что в первом этапе Олимпиады принимали участие ученики 4-6 классов московских школ.

Напомним, проект «Мой район в годы войны» призван дать учащимся возможность самостоятельно изучить историю своего района в Москве или своей улицы. Каждая образовательная организация, участвующая в проекте, вправе предложить свой способ воплощения идеи. Это может быть фотовыставка, фильм, снятый по воспоминаниям ветеранов, экспозиции, посвящённые предприятиям и людям, работавшим на территории того или иного района в годы войны. В их создании принимают участие школьники, члены их семей и ветераны.

Последние новости