Новости

Ученики школы №1980 показали высокие результаты во время приема норм ГТО

Фото: pixabay.com
Ученики школы №1980 показали высокие результаты во время приема норм ГТО

Ученики школы №1980 показали отличные результаты во время приема норм ГТО и заслужили золотые знаки отличия, говорится на странице во «Вконтакте» образовательного учреждения.

14 сентября у здания школы на Чечерском проезде, 80 стартовал прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Отмечается, что прием норм будет проходить в течение всего сентября на территории всех четырех школьных корпусов.

Так, 27 сентября спортивные мероприятия состоятся по адресу Чечерский проезд, 56. 23 сентября - по адресу Чечерский проезд, 42. А 14, 20, 21 и 28 сентября испытания ждут ребят на Чечерском проезде, 80. 16 и 30 сентября школьники смогут сдать нормы по адресу: Чечерский проезд, 22.

«На базе нашей школы проходит сдача норм ГТО с первую по пятую ступень. Начальная школы с 1 по 4 класс - это первая ступень и с 11 лет начинается третья ступень, как правило, это 5 класс. Ну а четвертая и пятая ступень – это уже 11 класс», - рассказал учитель физической культуры школы №1980 Андрей Сидоренко.

Младшая группа первой и второй ступени сдали три норматива: метание малого мяча, бег на короткие дистанции - 30 м и бег на длинные дистанции - 1000 м. По словам преподавателя, на сегодняшний день ребята показали хороший уровень технической и физической подготовки. Метание малого мяча многие ребята прошли успешно и получат золотые знаки отличия ГТО.

Сейчас ведется подготовка ко второй части по приему нормативов ГТО, которая пройдет в здании школы на базе структурного подразделения №2. Дети будут сдавать нормы по ОФП 23 сентября.

Последние новости