Новости

Ученики школы № 2007 стали призерами Всероса по математике

Фото: mos.ru
Ученики школы № 2007 стали призерами Всероса по математике

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике проходил в Тюмени в конце апреля и состоял из двух теоретических туров. Столичные школьники завоевали 69 дипломов: победителями стали семь учеников, призерами - 62 участника. В их числе ученики 9-11 классов физико-математической школы № 2007 .

- Поздравляем наших учеников, ставших призёрами заключительного этапа ВсОШ по математике. Антон Маланьин, Иван Постнов и Алексей Суворов – 9 класс, Антон Луценко – 10 класс и Данила Самоделкин – 11 класс – молодцы! Желаем дальнейших успехов и новых побед! – опубликовали поздравление на официальном сайте образовательного учреждения.

Ранее сообщалось, что ученики школы № 2007 ФМШ стали победителями и призерами Всероса по информатике, физике и астрономии.

Напомним, всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам ежегодно, принять участие в ней могут ученики 4–11-х классов. Состязания включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Организатор последнего - Министерство просвещения РФ. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Последние новости