Новости

Ученики Южного Бутова могут стать участниками Всероссийской олимпиады школьников

Фото: pixabay.com
Ученики Южного Бутова могут стать участниками Всероссийской олимпиады школьников

Ученики Южного Бутова могут стать участниками Всероссийской олимпиады школьников, первый этап соревнований пройдет в Москве 13 сентября, информирует официальный сайт мэра столицы.

В первом этапе олимпиады могут участвовать школьники 4-11 классов. Олимпиада состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Соревнования будут проходить по 24 предметам: русскому языку, биологии, географии, информатике, литературе, математике, химии, физике, экологии, праву, иностранным языкам и др. Отмечается, что количество дисциплин, в которых учащиеся захотят попробовать свои силы, неограниченно.

По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства Москвы Ивана Ященко, уникальность школьного этапа Всероссийской олимпиады заключается в заданиях, которые подготовлены таким образом, чтобы заинтересовать каждого учащегося.

Олимпиаду откроют соревнования по экологии, а завершат соревнования по праву и китайскому языку, которые пройдут 31 октября этого года. Участие в олимпиаде по математике и русскому языку примут ребята, начиная с 4 класса. Ученики 7-11 классов могут поучаствовать в школьном этапе по следующим предметам: химия, физика, мировая художественная культура и экономика. По остальным предметам состязания пройдут для детей 5-11 классов.

Планируется, что в этом году учащиеся будут выполнять задания на компьютерах. Ребята могут получить индивидуальный код на каждый предмет в своем образовательном учреждении или зарегистрироваться по ссылкеДля детей с особыми образовательными потребностями задания будут адаптированы. Так, например, для незрячих детей задания будут оформлены шрифтом Брайля, а решать их можно на базе школы или дистанционно при поддержке отдела инклюзивных проектов Центра педагогического мастерства.

Победителям и призерам школьного этапа будут направлены электронные грамоты. Учеников 7-11 классов, которые успешно покажут себя при прохождении первого этапа, пригласят на следующий этап. 

Отметим, в 2020 году участие в олимпиаде, которая проходила в Москве, приняли 550 тыс. учащихся. Организатором школьного этапа в Москве стал столичный департамент образования и науки, а Центр педагогического мастерства выступил его координатором.

Последние новости