Новости

Утвержденную Собяниным поддержку получили 70% обратившихся предпринимателей

Утвержденную Собяниным поддержку получили 70% обратившихся предпринимателей

Меры поддержки, утвержденные Мэром Москвы Сергеем Собяниным, получили 70% обратившихся предпринимателей. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Свыше 70% предпринимателей, которые обратились в центр поддержки при оперативном штабе по экономике Москвы, уже получили помощь. Речь идет о мерах поддержки, которые вошли в три антикризисных пакета, утвержденные Мэром Москвы.

За месяц на горячую линию и на сайт центра поступило около 5 тыс. обращений. При этом наиболее часто за помощью обращались предприниматели, которые работают в области торговли, производства, предоставления услуг, а также общественного питания, туризма и образования.

Отражение в антикризисных решениях Правительства Москвы уже нашла большая часть предложенных бизнесом мер, в том числе отсрочки по налогам, освобождение от арендных платежей, субсидии, льготное кредитование. Работа горячей линии центра поддержки экономики доказала, что она является эффективным инструментом в диалоге между властью и бизнесом. Такого рода взаимодействие позволяет нам оперативно реагировать на ситуацию в городе и предлагать решения, необходимые бизнесу прямо сейчас.

В свою очередь глава департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов подчеркнул, что еще неделю назад большая часть запросов от предпринимателей была по оформлению электронных пропусков. На данный момент этот вопрос практически не звучит.

Фото: mos.ru

Последние новости