Новости

В Академическом районе прошли бои реконструкторов и спортивные мероприятия

В Академическом районе прошли бои реконструкторов и спортивные мероприятия

16 сентября в парке отдыха «Новые Черемушки» жители Академического района ознакомились с деталями боевой амуниции средневековой Руси и приняли участие в спортивных и исторических конкурсах. Участниками мероприятия стали более 50 человек.

Праздник открыли участники клуба реконструкции «Эпоха». Они подготовили сцену фехтования на мягком (протектированном) оружии, продемонстрировали исторический полноконтактный средневековый бой. Костюмы и оружие бойцы клуба изготовили сами. Ознакомиться с предметами одежды, быта и вооружения средневекового воина или дамы могли все желающие. Реконструкторы изготавливали детали, которые, по историческим источникам, использовались в эпоху Куликовской битвы.

«Наш клуб активно участвует в различных районных, городских и прочих соревнованиях от Академического района. В клубе занимаются ребята, являющиеся 10- кратными мировыми чемпионами по полноконтактным боям. Лучшие бойцы мира, без всякого преувеличения», - сказал руководитель секции Артур Абрамян.

Кроме того, тренеры спортивно-досугового центра «Орион» провели фитнес-зарядку для жителей района. Центр расположен по адресу: улица Винокурова, дом 12, корпус 5 строение 1 - в шаговой доступности от станции метро «Академическая».

Здесь работают спортивные секции для взрослых и детей, кружки художественно-эстетического творчества, группы по социализации подростков и досуговые кружки для ветеранов. График работы можно уточнить по телефону: 8(499)235-00-85.

Последние новости