Новости

В библиотеке № 195 проходит конкурс «Вайн-драйв»

В библиотеке № 195 проходит конкурс «Вайн-драйв»

В библиотеке № 195  с 3 августа по 27 августа проходит выставка-конкурс коротких видеороликов. Об этом сообщается на странице социальной сети библиотеки.

В честь Дня российского кино 27 августа творческие люди любого возраста, создать авторский юмористичный, мелодраматичный или социальный вайн-ролик. В конкурсе могут принять участие и целые семьи, и даже творческие коллективы.

Основная задача вайна – донести в коротком видео раскрыть волнующий автора смысл, уложившись в считанные секунды или несколько минут.  Идея создания таких коротких видеороликов захватила все мировое молодежное сообщество. В результате развития этого движения появились совсем молодые популярные блогеры и лидеры мнений.

Вайн – это отличная возможность в нашем быстроменяющемся мире рассказать о том, что трогает душу или, просто, о том, что вызывает смех или улыбку.

Приглашаем стать автором видеоролика и участником конкурса-выставки «Вайн-драйв».

Победители, чьи работы наберут большее количество голосов, будут награждены памятными призами.

Этапы и сроки проведения выставки-конкурса:

1. С 3 августа по 9 августа - Анонсирование мероприятия и условий конкурса-выставки, сбор работ, регистрация участников;

2. С 11 по 25 августа - Организация выставки и народного голосования в сети VK;

3. 27 августа - Объявление победителей, информирование о порядке получения призов.

Условия участия и требования к видео: надо создать короткое видео на любую тему. Это может быть любой жанр и сюжет: социальный, юмористичный, мелодраматичный или драматичный сюжеты, StandUp-выступление, декламация, репортаж, пантомима или немое кино.

Направить  видеофайл на электронную почту library-195f2@cbsuzao.ru с пометкой в теме письма «Вайн-драйв». В теле письма необходимо указать: ФИО конкурсанта, возраст и несколько строк о главной мысли сюжета, а главной цели видео.

Требования к видеоролику:

Видео может быть снято на телефон или камеру. Продолжительность видео: от 6 сек.  до 180 сек. Формат видео: MPEG-4. Видео должно соответствовать этическим нормам

Освещение и ход мероприятия на ресурсе библиотеки: https://vk.com/biblioteka195

Последние новости