Новости

В библиотеке № 195 стартовала работа онлайн-выставки к Дню Победы

Фото: pixabay.com
В библиотеке № 195 стартовала работа онлайн-выставки к Дню Победы

В преддверии Дня Победы специалисты библиотеки № 195ф2 организовали онлайн-выставку «Не смолкнет слава тех великих лет..», сообщили в учреждении.

- В экспозиции представлены творческие работы учащихся ИЗО – отделения Детской школы искусств им. В.В. Крайнева. Работы демонстрируют фронтовые годы, подвиги и мужество советских солдат, отражают тяжелые военные будни солдат и тех, кто остался в тылу. В экспозицию также вошли работы, несущие радость великой победы, - говорится в сообщении.

Как уже ранее сообщалось, в Южном Бутове помещение библиотеки № 195ф2, расположенной по адресу: бул. Адмирала Ушакова, 11 капитально отремонтируют. Проект учитывает спектр работ по обеспечению доступности библиотеки для маломобильных групп населения. Входная группа предусмотрена для доступа различных групп мобильности. Также учтена необходимость устройства специальных дверей на путях эвакуации, имеющих контрастную окраску и дверные ручки с формой, позволяющей управлять ими одной рукой. Средства отображения информации общественного значения будут продублированы выпуклыми символами или азбукой Брайля, в том числе и маркировка кабинетов.

В части ремонта инженерно-технических коммуникаций согласована замена трубопроводов и санитарно-технических приборов системы канализации, а также обновление системы отопления по существующей схеме, включая замену отопительных приборов, подводок к ним, запорной и регулирующей арматуры.

Последние новости