Новости

В Битцевском лесу в эти выходные пройдет серия мероприятий Мосприроды

В Битцевском лесу в эти выходные пройдет серия мероприятий Мосприроды

Экологи Мосприроды подготовили программу мероприятий на выходные. В субботу и воскресенье, 20 и 21 марта, в эколого-просветительских центрах пройдут более 15 бесплатных экозанятий. В экскурсионных группах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности.

Жители Южного Бутова смогут, не уезжая далеко от дома, побывать на мероприятиях в экоцентрах «Лесная сказка» и «Битцевский лес».

20 марта

11:00 - обзорная экскурсия по интерактивной экспозиции экоцентра «Лесная Сказка» (ЮЗАО, м. Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). Экскурсия предполагает общее знакомство с интерактивной экспозицией всего музея «Лесная сказка». Посетители смогут совершить маленькое интерактивное путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, ближе познакомиться с их обитателями, услышать голоса птиц, определить деревья по стволам, поиграть в следопытов и послушать ароматы леса. Мероприятие 4 +. Запись: 8-499-643-38-43. С собой иметь сменную обувь.

12:00 – экскурсия «Деревья глазами предков» в экоцентре «Битцевский лес» (ЮЗАО, м. Новоясеневская, Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Экскурсия посвящена деревьям. Экскурсанты узнают: какую роль играли деревья в жизни древних славян, с какими существами их отождествляли, какое дерево на самом деле является символом России и многое другое. Мероприятие 7 +. Предварительная запись не требуется. Дополнительная информация:  epts-bittsles@eco.mos.ru.

12:00 - квест «Солнечный круг» в экоцентре «Лесная Сказка» (ЮЗАО, м. Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). Дети и взрослые смогут вспомнить, что значит Солнце для нашей планеты. Задания квеста познакомят с новейшей научной информацией и помогут разгадать кодовое слово. Мероприятие 8 +. Запись: 8-499-643-38-43.

21 марта

12:00 – квест «Такая прекрасная планета» в экоцентре «Битцевский лес» (ЮЗАО, м. Новоясеневская, Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Наша планета разнообразна: на ней есть горы и океаны, птицы и насекомые, огромные киты и маленькие бактерии, сибирские леса и африканские пустыни. Квест - это увлекательное путешествие по голубой планете. Мероприятие 6 +. Предварительная запись не требуется. Дополнительная информация:  epts-bittsles@eco.mos.ru.

12:00 - обзорная экскурсия по интерактивной экспозиции экоцентра «Лесная Сказка» (ЮЗАО, м. Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). Экскурсия предполагает общее знакомство с интерактивной экспозицией всего музея «Лесная сказка». Посетители смогут совершить маленькое интерактивное путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, ближе познакомиться с их обитателями, услышать голоса птиц, определить деревья по стволам, поиграть в следопытов и послушать ароматы леса. Мероприятие 4 +. Запись 8-499-643-38-43. С собой иметь сменную обувь.

13:30 - интерактивное занятие «Деревья глазами предков» в экоцентре «Лесная Сказка» (ЮЗАО, м. Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). Издревле люди относились к деревьям с почтением, ведь от леса зависело выживание и благополучие. На экскурсии посетители узнают, какие свойства приписывали разным породам деревьев и какие обряды проводили. Мероприятие 4 +. Запись 8-499-643-38-43. С собой иметь сменную обувь.

Фото: https://www.mos.ru/

Последние новости