Новости

В Боткинской больнице появится онкодиспансер по новым стандартам

В Боткинской больнице появится онкодиспансер по новым стандартам

Один из корпусов Боткинской больницы будет трансформирован под амбулаторное онкологическое отделение, которое планирует открыть в течение двух лет. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Недавно было принято уникальное решение о том, что Боткинская больница будет входить в число шести якорных больниц по оказанию специализированной онкологической помощи. И для того, чтобы на территории больницы полностью замкнуть цикл онкологической помощи, мы приняли решение, что один из корпусов Боткинской больницы, который сейчас под медицинскую функцию не используется, будет трансформирован в амбулаторное онкологическое отделение, так называемый онкодиспансер, который в амбулаторных условиях будет помощь оказывать онкологическим пациентам. Я надеюсь, что в течение полутора-двух лет мы и этот корпус отремонтируем и введем в эксплуатацию, - заявила заместитель Мэра.

На территории Боткинской больницы уже с весны этого года мы приступаем к строительству нового скоропомощного корпуса - 14 тыс. кв. м, который будет одним из самых современных, полностью оборудованных, и обеспечит оперативное оказание медицинской помощи больным, которые поступают к нам на скорой.

Последние новости