Новости

В Центре реабилитации в Бутово завершился фестиваль-конкурс «Апельсиновая тыква»

В Центре реабилитации в Бутово завершился фестиваль-конкурс «Апельсиновая тыква»

Традиционный фестиваль «Апельсиновая тыква» завершился в Центре реабилитации инвалидов «Бутово». В этот раз мероприятие прошло в режиме онлайн. Об этом сообщили в столичном Департаменте труда и социальной защиты населения.

Фестиваль «Апельсиновая тыква» помогает раскрыть творческий потенциал людей с инвалидностью, поддержать одаренных исполнителей и лучших педагогов-практиков, укрепить семейные отношения, а также рассказать о культурном наследии России. Весь сентябрь сотрудники центра принимали художественные работы, просматривали видео-выступления молодых талантов из разных районов Москвы и других регионов.

В мероприятии участвовали свыше 300 человек. Они соревновались в семи номинациях: «Авторские поделки из тыквы», «Художественное и декоративно-прикладное творчество», «Народно-стилизованный вокал», «Народный танец», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово», «Игровой фольклор».

Проведение таких фестивалей помогает ребятам с ограниченными возможностями здоровья обрести уверенность в своих силах, получить бесценный опыт творческого соревнования. Сила искусства вселяет веру в безграничные возможности каждого человека независимо от его физических данных.

Торжественное награждение, на котором все участники фестиваля получат памятные призы, состоится уже скоро.

Фото: https://pixabay.com/

Последние новости