Новости

В детской поликлинике Южного Бутова идет капитальный ремонт

Источник фото: сайт мэра Москвы
В детской поликлинике Южного Бутова идет капитальный ремонт

В детской поликлинике Южного Бутова идет капитальный ремонт, всего в ЮЗАО столицы ремонт ведется в восьми поликлиниках, информирует сайт мэра и правительства Москвы.

Модернизацию поликлиники на улице Скобелевская, дом 2 проводят в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Здесь переоборудуют галокамеру, которая используется при лечении заболеваний органов дыхания.

«Помещение будет имитировать природную пещеру - его облицуют солематериалами, оснастят декоративной подсветкой, а пол отделают влагостойким покрытием», - сообщил заместитель руководителя департамента капитального ремонта Денис Лебедев

Также работы ведутся в других медицинских учреждениях ЮЗАО: по одному в Обручевском, Черемушках и Академическом районах, а в Конькове и Ясеневе - по два. Главная задача модернизации - обеспечить жителей столицы качественными медицинскими услугами и специалистами в области медицины, а также создать комфортные условия для работы врачей и лечения пациентов.

Работы ведутся в четырех детских поликлиниках, расположенных по адресам: улица Голубинская, дом 21, корпус 1, улица Миклухо-Маклая, дом 29, корпус 3, Севастопольский проспект, дом 40, строение 1, улица Скобелевская, дом 2. Кроме того, ремонт проводится в четырех взрослых поликлиниках по адресам: улица Архитектора Власова, дом 31, улица Профсоюзная, дом 111а, улица Дмитрия Ульянова, дом 25, улица Тарусская, дом 6, корпус 1.

В этих зданиях будут заменены инженерные системы, лифты, окна и двери, также здесь будут установлены новые системы вентиляции и кондиционирования. Кроме того, специалисты сделают высококачественную отделку помещений, утеплят фасад и обустроят системы доступа. Также в поликлиниках предусмотрено создание доступной среды для маломобильных посетителей.

В филиале № 1 детской поликлиники № 118 и в детской поликлинике № 81 кабинеты с рентгеновским оборудованием будут разделены на функциональные зоны. Здесь будут процедурная с рентген-аппаратом, пультовая, кабинет рентгенолога, фотолаборатория, вспомогательные и подсобные помещения. Эти зоны будут отделаны электроизоляционными материалами, которые устойчивы к воздействию излучения и радиации.

В филиале № 1 детской поликлиники № 42 отремонтируют бассейн, в котором будут проводиться аквапроцедуры и обучение плаванию грудных детей. Бассейн оснастят современными системами очистки, подогрева, водоподготовки и обеззараживания воды, также обустроят раздевалки и душевые. В диагностическом клиническом центре № 1 филиала № 5 начнет работу дневной стационар на четыре палаты площадью более 98 кв. метров.

В ЮЗАО в рамках нового московского стандарта уже завершен капитальный ремонт четырех поликлиник в Северном Бутове, Котловке, Теплом Стане и Черемушках. Эти учреждения расположены на улице Ремизова, дом 6, улице Куликовская, дом 1б, улице Теплый Стан, дом 13, корпус 2 и улице Профсоюзная, дом 52.

В настоящее время в медицинских учреждениях уже ведется прием пациентов. Вместо регистратуры за стеклом появились удобные стойки информации с консультантами. Прием ведут дежурные врачи, а направление или справку можно оперативно получить в специальном кабинете.

Зоны ожидания в холлах оснащены кондиционерами, кулерами и вендинговыми автоматами. В детских поликлиниках оборудованы игровые зоны и места для грудного кормления. Интерьеры оформлены в теплых природных тонах, навигация в поликлиниках интуитивная, она позволяет быстро найти нужный кабинет. Для врачей и медперсонала предусмотрены комнаты отдыха. Организованы буфеты для пациентов и работников учреждений.

Последние новости