Новости

В экоцентрах Битцевского леса пройдут познавательные занятия для детей в ближайшие выходные

Фото: pixabay.com
В экоцентрах Битцевского леса пройдут познавательные занятия для детей в ближайшие выходные

В эти выходные, 29 по 30 мая, специалисты «Мосприроды» проведут интересные  офлайн-мероприятия. Для участия в них потребуется предварительная запись по телефону. Посетителям необходимо будет соблюдать социальную дистанцию, пользоваться масками и перчатками.

Так, 29 мая в 12.00 экоцентр «Битцевский лес» приглашает детей старше шести лет на квест «Ежиные истории».  Участникам предлагается ответить на вопросы о ежах, их привычках, особенностях поведения и узнать много нового. Уточнить информацию о мероприятии можно по телефону: 8(916)306-56-50.

29 и 30 мая в 10.30 состоится обзорная экскурсия по интерактивной экспозиции экоцентра «Лесная Сказка» для детей старше шести лет. Записаться можно по телефону 8-499-643-38-43, с собой необходимо иметь сменную обувь.

30 мая в 12.00 пройдет обзорная экскурсия «На тропинках Битцевского леса» в скандинавском стиле.  Ее организует экоцентр «Битцевский лес» для детей старше шести лет.

- Во время прогулки по лесу со скандинавскими палками участники узнают всё самое интересное о флоре и фауне Битцевского парка,  смогут найти ответы  на вопросы: сколько лесу лет, почему важно кормить птиц зимой, для чего планете деревья,  как отличить ласку от горностая, чем подрост отличается от подлеска и многое другое, -  сообщается на сайте Мосприроды.

Записаться для участия можно по телефону: 8(916)306-56-50.                                          

В этот же день в 12.30 экоцентр «Лесная сказка» проведет для детей старше восьми лет мастер-класс «RestArt». Участники смогут создать по-настоящему полезное изделие из вторичных материалов. Запись на мероприятие по телефону: 8(499)643-38-43.

Адрес экоцентра «Битцевский лес»: Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3.   Адресный ориентир экоцентра «Лесная сказка»: Битцевский парк, 36-й км МКАД,    внешняя сторона, зона отдыха «Битца».

Фото: Рixabay.com

Последние новости