Новости

В экоцентрах Юго-Запада столицы стартовала серия онлайн-мероприятий для детей

Фото: pixabay.com
В экоцентрах Юго-Запада столицы стартовала серия онлайн-мероприятий для детей

Мосприрода запустила серию просветительских онлайн-мероприятий «Повадки диких животных». В рамках мероприятий участников подготовят к встрече с обитателями природных территорий города, сообщили в пресс-службе учреждения.

Одно из таких занятий пройдет и в экоцентре «Битцевский лес».

Так, 27 мая в 12.00 в соцсетях Дирекции природных территорий «Битцевский лес» (Вконтакте (@dir_bitza), Фейсбук (@bitsevskyforest), Инстаграм (@bitsa_park)) прочитают сказки Николая Чарушина «Кабан» и Геннадия Снегирёва «Кабанята». Также слушателям расскажут о повадках диких кабанов и особенностях их биологии.

- Мы часто можем наблюдать удивительную разумность того, как устроен мир живой природы.  Особенно интересно узнавать о жизни животных. Мы можем увидеть разные примеры их взаимоотношений, которые более сложны и интересны, чем мы привыкли думать. В наших очерках по зоопсихологии и этологии мы поговорим об этом подробнее, - отмечается на сайте Мосприроды.

А 31 мая в 11.45 в соцсетях экоцентра «Воробьевы горы» (Вконтакте (@eco_vorobyovygory), Фейсбук (@ecocenter.vorobyovygory), Инстаграм (@ecocentervg) опубликуют пост  «Очерки по зоопсихологии».

Фото: pixabay.com                                                                

Последние новости