Новости

В экоцентре «Битцевский лес» пройдет серия мероприятий, посвященных Дню семьи

Фото: pixabay.com
В экоцентре «Битцевский лес» пройдет серия мероприятий, посвященных Дню семьи

В экологических центрах и на природных территориях столицы 15 и 16 мая состоится около 20 бесплатных творческих занятий, сообщила пресс-служба «Мосприроды».

- На выходных жителей ждут бесплатные квесты, экскурсии, природоохранные акции, викторины, экомарафоны, мастер-классы, игры, конкурсы и множество других экологических занятий, приуроченных ко Дню семьи. Напоминаем, что в экскурсионных группах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности. Участие в мероприятиях бесплатное, строго по записи.

Жителям Южного Бутова можно уже сейчас планировать выходные, учитывая то, что далеко выезжать на пределы округа не потребуется.

15 мая

11.00 – квест «Летопись Битцевского леса» в экоцентре «Битцевский лес» (ЮЗАО, м. Новоясеневская, Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Квест – увлекательное семейное путешествие по природно-историческому парку: путь пройдёт от экоцентра «Битцевский лес» до экоцентра «Лесная Сказка». Битцевский лес полон тайн и загадок. Участникам предлагается «восстановить» пропущенные страницы его истории, прикоснуться к прошлому и отправиться на поиски его природных сокровищ. Каждый сможет почувствовать себя настоящим летописцем и исследователем, пройдя живописным маршрутом, выполнив различные задания и проявив фантазию и смекалку. Мероприятие 5 +. Запись: 8 (499) 643-38-43 и epts-bittsles@eco.mos.ru.

15 и 16 мая

10:30 – обзорная экскурсия по интерактивной экспозиции экоцентра «Лесная Сказка» (ЮЗАО, м. Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). Экскурсия предполагает общее знакомство с интерактивной экспозицией всего музея «Лесная сказка». Посетители смогут совершить маленькое интерактивное путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, ближе познакомиться с их обитателями, услышать голоса птиц, определить деревья по стволам, поиграть в следопытов и послушать ароматы леса. Мероприятие 6 +. Запись 8-499-643-38-43. С собой иметь сменную обувь.

16 мая

12:00 – экскурсия «Деревья глазами предков» в экоцентре «Битцевский лес» (ЮЗАО, м. Новоясеневская, Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Семейная экскурсия посвящена деревьям. Экскурсанты узнают: какую роль играли деревья в жизни древних славян, с какими существами их отождествляли, какое дерево на самом деле является символом России и многое другое. Мероприятие 7 +. Запись не требуется, для справок: epts-bittsles@eco.mos.ru.

Последние новости