Новости

В эконцентрах Битцевского леса к Всемирному дню черепахи пройдут экскурсии и квесты

Фото: pixabay.com
В эконцентрах Битцевского леса к Всемирному дню черепахи пройдут экскурсии и квесты

На этой неделе специалисты Мосприроды проведут экологические занятия,  экскурсии, квесты, игры, мастер-классы и викторины, посвященные празднику.  В группах будут действовать ограничения по количеству человек и соблюдаться меры предосторожности. Участие в мероприятиях возможно только по записи.

Так, 27 мая в 15.00 экоцентр «Лесная сказка» организует обзорную экскурсию   по интерактивной экспозиции для детей старше шести лет.   Посетители смогут совершить маленькое путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, ближе познакомиться с их обитателями, услышать голоса птиц,  определить деревья по стволам и поиграть в следопытов. С собой нужно иметь сменную обувь. Запись производится по телефону: 8(499)643-38-43.

27 мая в 12.00 в экоцентре «Битцевский лес» пройдет квест «По страницам Красной книги», посвященный  животным и растениям, занесенным в Красную книгу Москвы.  Уточнить информацию о мероприятии можно по телефону: 8(916)306-56-50.

В этот же день в 19.30 состоится вечерняя экскурсия «Соловьиные четверги».  Участники могут присоединиться к пешей прогулке по Битцевскому лесу в компании профессионального зоолога и узнать, где соловей предпочитает соорудить своё гнездо, что общего между песней соловья и кита, где водятся самые «лучшие певцы». На мероприятие необходимо записаться по телефону: 8(916)306-56-50.

Напомним, адрес экоцентра «Битцевский лес»: Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3.  Адресный ориентир экоцентра «Лесная сказка»:  Битцевский парк, 36-й км МКАД,   внешняя сторона, зона отдыха «Битца».

Фото: Рixabay.com       

Последние новости