Новости

В этом году московские бизнесмены получили более 14 миллиардов рублей с гарантийной поддержкой

Mos.ru
В этом году московские бизнесмены получили более 14 миллиардов рублей с гарантийной поддержкой

В этом году московские бизнесмены получили более 14 миллиардов рублей с гарантийной поддержкой.

 «В этом году фонд выдал поручительства на 6,6 миллиарда рублей, что позволило столичным предпринимателям получить у кредиторов свыше 14,2 миллиарда рублей», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

Такая мера поддержки оказалась в первом полугодии 2021 года более популярной, нежели в аналогичном периоде 2020 года. Объем выданных поручительств составил на 40% больше, чем год назад. Кроме того, на 31% вырос объем финансирования малых и средних предпринимателей.

 Наибольшее количество поручительств фонд выдал предприятиям, специализирующимся на торговле — 65%. Остальные 30 суммарно приходятся на отрасли производства, инноваций, транспорта и медицины. Чаще всего предприниматели из Москвы обращались за поручительством, чтобы оформить кредит на пополнение оборотных средств — 81%.

Около 89 % финансирования в рамках гарантийной поддержки получили микро и малые компании. На средние организации пришлось лишь 11%.

Заявки на поручительство предприниматели могут подать в банках-партнерах, центрах услуг для бизнеса и направить непосредственно в Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

Последние новости