Новости

В этом году система онлайн-голосования получила ряд новых функций

mos.ru
В этом году система онлайн-голосования получила ряд новых функций

При разработке новых функций в расчёт принимались предложения избирателей, консультации с экспертами и тестирование системы.

Одной из новых функций стало «Отложенное решение», дающее возможность избирателю вернуться к своему бюллетеню в случае неполадок с сетью или иных технических проблем. Для слабослышащих граждан добавили функцию «Голосовой помощник». Кроме того, специально для людей старшего возраста упростили дизайн бюллетеню. Также некоторым категориям граждан не придётся заполнять длинную форму регистрации – она автоматически будет заполнена для тех избирателей, данные которых совпадут с информацией из ГАС «Выборы».

Напомним, что выборы по всей стране состоятся с 17 по 19 сентября в Государственную Думу, а также в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов для некоторых районов.

На портале mos.ru будущие электронные избиратели теперь могут найти раздел, посвящённый электронному голосованию, где можно узнать, как стать электронным избирателем, и какие технологии гарантируют его безопасность. Принять участие в онлайн-голосовании можно будет из любой точки страны и мира, где есть доступ в интернет.

Последние новости