В галерее «Листок» открылась выставка живописи «Китай на кончике кисти»
В галерее «Листок» открылась персональная выставка живописи под названием «Китай на кончике кисти». Об этом стало известно из социальных сетей учреждения.
Посетители смогут ознакомиться с работами художника, педагога и члена Московского союза художников Валентина Дмитриева. Выставка приурочена к китайскому Новому году и включает в себя пейзажи, созданные на пленэре в семи различных провинциях Китая, каждая из которых обладает своим уникальным колоритом, культурой и традициями.
Как рассказали в галерее, во время своей поездки Валентин Сергеевич посетил художественные школы и институты Китая, где провел
Выставку можно посетить до 1 февраля, вход свободный. Также все желающие смогут пообщаться с художником на встрече, которая состоится 25 января в 17:00.