Новости

В галерее «Листок» стартовала работа выставки детского рисунка «Олимпийские игры»

Фото: pixabay.com
В галерее «Листок» стартовала работа выставки детского рисунка «Олимпийские игры»

В Галерее «Листок» в Южном Бутове состоялось открытие выставки-конкурса детского изобразительного творчества «Олимпийские игры», сообщили в учреждении.

- Олимпийские игры - самые яркие и массовые события планеты. Выставка приурочена к 125-летию Первых Олимпийских игр современности, проходивших в Афинах, - говорится в сообщении.

В коллективном проекте принимают участие изостудии, творческие мастерские и Детские школы искусств Москвы и Московской области. В экспозиции представлены творческие работы детей и подростков, выполненные в разных техниках на тему олимпийских игр. Выставка направлена на привлечение внимания молодого поколения к здоровому образу жизни; на развитие творческого мышления; на воспитание толерантности и интереса к истории разных народов; на поддержку творческой активности талантливых детей и молодёжи.

В рамках очной выставки запланирована виртуальная выставка детского творчества с участием: Художественного класса Андрея Юдина (г. Тверь), ГБУ ДО «ДШИ им. Корнеева», Студии «Радуга шелка» МАУ ДО «СДЮТЭ» (г. Чайковский).

Выставка будет работать с 27 мая - 4 июля. Вход свободный. Организаторы предупредили, что гости должны будут соблюдать необходимые санитарные и антиковидные меры. Ношение масок и перчаток обязательно.

Фото: Рixabay.com       

Последние новости