Новости

В Гостином дворе и «Лужниках» готовы к росту числа желающих сделать прививку

Фото: mos.ru
В Гостином дворе и «Лужниках» готовы к росту числа желающих сделать прививку

Широкие возможности для вакцинирования населения в Москве позволяют привить от коронавируса всех желающих.

Обширная сеть пунктов вакцинации продолжает расти. Вакцинировать сегодня можно в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в городских парках, семи центрах госуслуг «Мои документы», частных клиниках, торговых центрах и других популярных общественных местах. «Всего число пунктов вакцинации в Москве превысило 300, и многие точки готовы принимать в два раза больше посетителей», - сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Без записи сделать прививку можно в 45 павильонах «Здоровая Москва». Их режим работы был увеличен - с 8:00 до 22:00, но по факту принимают до последнего посетителя, уточнили в оперштабе.

«Также вакцинация проводится в семи центрах госуслуг «Мои документы», торговых центрах и других популярных общественных местах. Среди них - один из крупнейших прививочных павильонов в Европе в Гостином дворе. Режим его работы был расширен - теперь сделать прививку здесь можно с 8:30. Центр может принимать до 50 человек одновременно и обеспечивать вакцинацию более 7 тыс. человек в сутки, то есть в два раза больше, чем сейчас», - подчеркивается в сообщении.

Также в штабе напомнили, что для вакцинации иностранных граждан заработал крупнейший центр вакцинации в «Лужниках», пропускная способность которого составляет более 15 тыс. человек в день. «Даже сегодня, когда со дня старта уже прошло достаточное время, его мощностей хватает, чтобы прививать в два раза больше желающих. Также иностранцы могут сделать прививку в других пунктах, включая 25 городских поликлиник», - пояснили в Оперативном штабе.

Последние новости