Новости

В культурном центре «Лира» прошёл онлайн-вернисаж

В культурном центре «Лира» прошёл онлайн-вернисаж

Культурный центр «Лира» представляет онлайн-вернисаж «Московской городской творческой студии» изостудии «Арт-Детство». Об этом сообщается на странице социальной сети центра.

Екатерина Ульянова, руководитель коллектива, создаёт условия для проявления и развития талантливых способностей учеников даже в онлайн-режиме. Вернисажи «Арт-Детство» — это удивительное и неожиданное действие, где проявляются не только художественные способности каждого ребёнка.

В конце марте 2020 года художественная мастерская «Московская городская творческая студия» изостудия «Арт-Детство» переместилась на подмосковную дачу руководителя студии Ульяновой Екатерины Юрьевны – в «Дом с самоваром», откуда проводились онлайн-трансляции для юных художников, в результате которых создана выставка, которая работает в онлайн-формате.

Весной дети от 6 до 16 лет встречались на онлайн-занятиях и вместе рисовали. За 3 месяца было выполнено огромное количество работ, посвященных традициям, культуре, промыслам нашей страны, да и просто укладу деревенской жизни. Кроме выставки была создана ещё и книга под одноименным названием «Печки-Лавочки».

Книга «Печки-Лавочки» — это 60 страниц волшебного детского творчества, собрание рассказов и иллюстраций юных художников »Арт-Детство», которые не только талантливо рисуют, но и сочиняют.

Последние новости