Новости

В ландшафтном парке «Южное Бутово» возобновились тренировки участников проекта «Спортивные выходные»

Фото: pixabay.com
В ландшафтном парке «Южное Бутово» возобновились тренировки участников проекта «Спортивные выходные»

В эти выходные профессиональные тренеры и кураторы проекта из центров госуслуг возобновили тренировки пройдут в ландшафтном парке «Южное Бутово».

Участники, соблюдая социальную дистанцию и антиковидные меры смогли позаниматься скандинавской ходьбой, функциональным тренингом, воркаутом и тренировкой Dance Mix.

Присоединиться к ним можно как онлайн - на YouTube-канале проекта «Спортивные выходные», где в течение рабочей недели проводятся зарядки, так и офлайн - в центрах госуслуг.

- Специалисты офисов «Мои Документы» помогут заполнить анкету участника и расскажут подробности о проекте.  Организаторы «Спортивных выходных» – Департамент спорта города Москвы совместно с центрами госуслуг «Мои Документы» в рамках проекта «Здоровая Москва», - уточнили в пресс-службе столичных центров госуслуг.

На самом деле, жители Южного Бутова не могут похвастаться территориальной приближенностью своего района к центру столицы, но абсолютно точно гордятся тем, что по программе «Мой район» здесь был создан самый большой парк за МКАД площадью 142,5 гектара.

Инфраструктура ландшафтного парка поражает разнообразием: более 12 километров велодорожек, пешеходные мостики и деревянные причалы с зонами отдыха у воды, шахматный и чайные домики, лавочки и крытые беседки-«трилистники», садовые качели и множество пергол. Кроме этого, в разных частях есть четыре летние эстрады: театры на 100 и 300 мест, амфитеатр на 170 мест и танцплощадку. Для любителей спорта в парке построены 14 современных спортивных площадок для занятий воркаутом и комплексами уличных тренажеров.

Фото: Рixabay.com

Последние новости