Новости

В «Лире» подвели итоги онлайн-конкурса «Печки-лавочки»

В «Лире» подвели итоги онлайн-конкурса «Печки-лавочки»

«Московская городская творческая студия» изостудия «Арт-Детство» представляет галерею творческих работ, выполненных по программе авторского онлайн курса руководителя студии Ульяновой Екатерины Юрьевны — «Печки-лавочки». Об этом сообщается на странице социальной сети культурного центра «Лира».

В конце марта, художественная мастерская студии в КЦ «Лира» переместилась на подмосковную дачу Екатерины Юрьевны, в ее «Дом с самоваром», откуда проводились онлайн-трансляции для художников.

Около 40 детей от 8 до 16 лет регулярно встречались с Екатериной Юрьевной на онлайн-занятиях и вместе рисовали. За три месяца выполнено огромное количество рисунков, посвященных традициям, культуре, промыслам нашей страны, да и просто укладу деревенской жизни.

Домашний натюрмортный фонд преподавателя «Арт-Детство» полон различных предметов старины, коллекция постоянно пополняется. Прялка, сундук, старинное зеркало в резной раме, самовары и многое другое вдохновляли рябят к творчеству. При этом каждое занятие сопровождались интересным рассказом.

Именно это и помогало юным художникам создавать замечательные творческие композиции на заданную тему. Мы рисовали с натуры и по представлению, учились, восхищались, фантазировали. Большая часть занятий прошла возле печи под треск поленьев. Бывало Екатерина Юрьевна перевоплощалась и позировала ребятам — вот она старушка у прялки, а вот красавица-девица с коромыслом на плечах. Атмосфера радости встречи и живого общения создавалась на каждом онлайн-занятии.

Последние новости