Новости

В Москве анонсировали программу студенческой недели «Моспром studweek»

Фото: mos.ru
В Москве анонсировали программу студенческой недели «Моспром studweek»

В столице с 11 по 18 декабря пройдет студенческая неделя «Моспром studweek».

«Такие мероприятия, как студенческая неделя «Моспром studweek», - хорошая возможность для студентов не только определиться с будущей специальностью и местом трудоустройства, но и шанс получить предложение о работе или прохождении практики. В рамках этой недели свыше 20 столичных заводов проведут более 50 экскурсий», - подчеркнула глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Уточняется, что 18 декабря состоится также день карьеры для студентов технических вузов города. На быстрых собеседованиях с представителями столичных промышленных предприятий у студентов появится возможность получить предложение о трудоустройстве или стажировке. Для этого им необходимо пройти регистрацию на сайте и заполнить анкету-резюме.

Также в рамках данной недели пройдёт хакатон, где командам необходимо будет сразиться в решении практических кесов. Например, им предстоит создать мобильное приложение для бесконтактного управления лифтом или разработать предложение по автоматизации бизнес-процесса хранения и отгрузок воздуховодов.

Последние новости