Новости

В Москве для онкологических центров приобретено еще 415 единиц медтехники

Фото: https://pixabay.com/
В Москве для онкологических центров приобретено еще 415 единиц медтехники

В Москве для многопрофильных онкологических центров и центров амбулаторной онкопомощи закупили 415 единиц медицинской техники, сообщается на официальном сайте мэра Сергея Собянина.

 

По словам его заммэра Анастасии Раковой, это самое современное оборудование, которое позволит улучшить качество диагностики и лечения онкозаболеваний.

 

"В Москве продолжается внедрение нового стандарта онкологической помощи, в соответствии с которым внутри каждого округа столицы формируется новая эффективная система связи стационарного и амбулаторного звеньев для диагностики и лечения пациентов... Можно использовать даже самое сложное оборудование практически круглосуточно, значит, медицинская помощь становится более доступной и качественной", - рассказала Ракова.

 

Техника поступит в медучреждения с 2021 года по 2023 год. Речь идет о новых КТ, МРТ, маммографах, рентгенодиагностических аппаратах, аппаратах УЗИ и эндоскопическом оборудовании.

 

С 2019 года в Москве на базе крупнейших стационаров организовано шесть многопрофильных онкологических центров: в городской клинической онкологической больнице № 1, городской клинической больнице имени Д.Д. Плетнева, Московской городской онкологической больнице № 62, Московском клиническом научном центре имени А. С. Логинова, городской клинической больнице имени С. П. Боткина и городской клинической больнице № 40.

Последние новости