Новости

В Москве начался прием заявок на конкурс Social Tech Challenge

В Москве начался прием заявок на конкурс Social Tech Challenge

Стартовал прием заявок на конкурс Московского инновационного кластера для технологичных стартапов. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Московский инновационный кластер совместно с крупнейшими отечественными компаниями и инвестиционными фондами запустил серию конкурсов.

Как поясняется, они направлены на помощь перспективным российским проектам в привлечении инвестиций и заключении контрактов. Уже начался прием заявок на первый конкурс - Social Tech Challenge, ориентированный на технологии для цифрового рынка труда.

Конкурс рассчитан на современные технологичные проекты. Принять участие могут стартапы на самых разных стадиях развития - от идеи с первичной стратегией выхода на рынок до работающего бизнеса. Приглашаются все желающие. Они должны рассказать о себе и своих преимуществах заинтересованным в этом инвесторам.

В отличие от акселерационных программ, конкурс проходит в более ускоренном формате. Он не включает образовательную составляющую и направлен исключительно на практическое применение, внедрение и масштабирование готовых решений, но займет важное место в ряде мер поддержки технологического бизнеса и позволит новаторам заявить о себе.

Подать заявку на участие в первом конкурсе можно до 31 мая. 15 июня эксперты отберут финалистов, а 16 июля будут объявлены имена победителей.

Фото: mos.ru

Последние новости