Новости

В Москве назвали самые популярные онлайн-услуги и сервисы для малого бизнеса

mos.ru
В Москве назвали самые популярные онлайн-услуги и сервисы для малого бизнеса

Более 20 онлайн-услуг и сервисов доступно предпринимателям на mbm.mos.ru— портале ГБУ «Малый бизнес Москвы». Заммэра столицы Наталья Сергунина назвала самые популярные из них.

«В первом полугодии онлайн-продуктами портала МБМ воспользовались более 26 тысяч раз. Представленные сервисы и услуги упрощают ведение бизнеса в Москве и способствуют его эффективному развитию. Так, предприниматели могут дистанционно подать заявку на подготовку документов для регистрации компании, найти помещение, подобрать франшизу. На портале можно узнать и о городских мерах поддержки бизнеса»,отметила Наталья Сергунина.

Самыми востребованными продуктами стали «Интерактивный помощник», который ориентирует предпринимателей в многообразии существующих мер, подбирает субсидии и отображает меря поддержки для самозанятых, а также сервис «Проверка контрагентов». Он позволяет определить благонадежность потенциального бизнес-партнера перед заключением сделки.

Одной из самых популярных онлайн-услуг остается «Законодательный бизнес-дайджест», рассказывающий о важных нововведениях в сфере правового регулирования бизнеса. По-прежнему пользуется популярностью онлайн-услуга «Записаться в бесплатный коворкинг». 

Кроме того, «Гайд по открытию — франшиза» за почти 2,5 месяца собрал около шести тысяч пользователей. А к запущенной в мае экосистеме «Все о самозанятости от А до Я» обратились уже более 8,6 тысячи пользователей.

Последние новости